Юные гумбетовцы приняли участие в республиканском фестивале детского творчества «Дети Кавказа за мир на Кавказе»

Они выступили на мероприятии в двух номинациях. В номинации «Художественное слово» продекламировала стихотворение «Чулочки» воспитанница школы искусств Патимат Нуцалханова, которая подготовилась к фестивалю под руководством заведующей детско-юношеской библиотекой Гумбета Патимат Гусейновой. Воспитанница художественного отделения Гумбетовской школы искусств с. Игали Мадрисат Магомедова также выступила на данном мероприятии в номинации «Художественное творчество» под руководством преподавателя Хуризадай Абулмуслимовой.

Представляла участников от Гумбетовского района заведующая  учебной частью детской школы искусств Нуцалай Абдурахманова. Жюри фестиваля высоко оценило участие юных дарований Гумбетовского района в номинации «Художественное слово». По итогам мероприятия Патимат Нуцалханова получила 2-е место. #Гумбетовскийрайон #Гумбетовскаядетскаяшколаискусств #Мехельта #Игали #Дагестан #Гумбет #Странагор #Странасолнца