Юные спортсмены Гумбета заняли первое и призовые места на зональном этапе первенства РД по вольной борьбе

В первенстве приняли участие юные борцы из Ботлихского, Гумбетовского, Ахвахского и Цумадинского районов. По результатам схваток юные гумбетовцы стали победителями и призерами первенства. Первое место в весовой категории до 68 кг занял Ахмед Джамалудинов, 2007 г.р. из с. Игали, тренер –Шамхал Ибрагимов. Вторые места заняли: в весовой категории до 38 кг Абдулмалик Амагаев, 2009 г.р., с. Мехельта, тренер – Магомед Астемиров; в весовой категории до 44 кг – Магомед Лабазанов, 2007 г.р., с. Игали, тренер – Шамхал Ибрагимов; в весовой категории до 48 кг – Абдула Бекмирзаев, 2007 г.р., с. Мехельта, тренеры – Мурад Магомедов и Шамиль Халидов; в весовой категории до 92 кг – Магомедсаид Магомедов, 2007 г.р., с. Чирката, тренер – Абдула Абдуразаков. Третье место занял в весовой категории до 62 кг Ахмед Сайгитов, 2007 г.р., с. Нижнее Инхо, тренер – Омар Абдулганиев.

Все вышеперечисленные спортсмены отобрались на республиканское первенство по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 г.р. на призы Сураката Асиятилова, которое состоится в июне текущего года в с. Урада Шамильского района. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил победителей и призёров зонального этапа первенства РД по вольной борьбе и пожелал им покорения новых вершин спорта. #Гумбетовскийрайон #Странасолнца #Мывместе #МойДагестан #Гумбет #ГалипГалипов #Спорт #Вольнаяборьба #Странагор