ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПРОВЕЛИ В ГУМБЕТОВСКОМ РАЙОНЕ

Председатель АТК района Магомедали Магомедалиев поприветствовал участников заседания и ознакомил их с повесткой дня.
На повестке дня были вопросы: «Организация и принятие дополнительных мер по усилению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образовательных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения, социальной защиты и объектов жизнеобеспечения в период новогодних каникул с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года», «Об итогах проведенной на территории Гумбетовского района оперативно-профилактической операции «Оружие-выкуп», «Об анализе списка лиц, наиболее подверженных или уже попавших под воздействие идеологии терроризма на территории Гумбетовского района», «О планировании деятельности АТК в Гумбетовском районе на 2016 год», «Отчет о деятельности антитеррористической комиссии в муниципальном образовании "Гумбетовский район" за 2015 год».
По вопросам повестки дня также выступили члены АТК и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, главный врач Гумбетовской ЦРБ Магомед Сайгидахмедов, начальник отдела ГО и ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, прокурор района Магомед Магомедов и секретарь АТК, заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов.
В завершении заседания Магомедали Магомедалиев уделил особое внимание вопросам обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образовательных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения, социальной защиты и объектов жизнеобеспечения в период новогодних каникул с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года и устранению имеющихся недостатков в этом направлении кратчайшие сроки.
По итогам заседания АТК было принято соответствующее решение с указанием ответственных и сроков исполнения.