Закон о QR-кодах не коснется детей, заявила Голикова

Об этом сообщается на информационном портале «Мой Дагестан». "Мы не требуем от детей исследование на ПЦР. Более того, у нас даже законопроект, который мы сегодня обсуждаем, вообще детей вывел из категории тех, кто регулируется данным законопроектом", - рассказала Голикова в рамках выступления в Госдуме. Более подробная информация по ссылке: https://mydagestan.e-dag.ru/news/zakon-o-qr-kodakh-ne-kosnetsya-detey-zayavila-golikova/

Отметим, что в Гумбетовском районе продолжается работа по иммунизации населения. Прививочные пункты функционируют на базе участковых больниц в селах Игали, Чирката и Нижнее Инхо, а также в районной поликлинике, находящейся в селе Мехельта. И. о. главврача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов в рамках еженедельного совещания, состоявшегося 13 декабря в администрации муниципалитета, сообщил, что более 8 тыс. жителей приняли участие в вакцинации от коронавируса. Руководитель Гумбета Галип Галипов уделяет особое внимание вопросам профилактики COVID-19 в районе.