Заседание коллегии администрации района состоялось в Гумбетовском районе.

На мероприятии присутствовал глава района Магомедали Магомедалиев.
На повестке дня был вопрос: “Отчет о проделанной работе администрациями сельских поселений “село “Чирката” и “село Нижнее Инхо”
Выступивший по вопросу повестки дня глава сельского поселения “село Нижнее Инхо” Магомед Ахмедов в частности отметил, что с помощью райадминистрации в селении отремонтировано здание детского сада, центра культуры и досуга, завершено строительство ливневой канализации, установлены видеокамеры в местах массового скопления людей, при спонсорской поддержке построен новый водопровод с бурением артскважины.
“ Сейчас село полностью обеспечено качественной питьевой водой”,-добавил Магомед Ахмедов.
С информацией по вопросу повестки дня выступил заместитель управляющего делами по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работы Абдурахман Дайтмирзаев.
“ В планы работы сельских собраний и администраций должны быть включены самые актуальные вопросы поселений, направленные на укрепление дружеских отношений между односельчанами, на сохранение обычаев и традиций предков, на духовно – нравственное воспитание молодежи,”- отметил Абдурахман Дайтмирзаев в частности.
На заседании также выступили заместители главы администрации Ахмед Каримов, Рурухма Халидов, руководитель налоговой инспекции Асият Умаракаева, руководитель пенсионного фонда Далгат Джамалудинов, начальник отдела внутренних дел Сайпудин Магомедалиев.
“От результативности и деятельности каждого сельского поселения зависит результативность работы района и ее стабильность”, - заявил выступивший на заседании коллегии глава района Магомедали Магомедалиев.
“ Сегодняшний вопрос мы обсудили ради устранения и улучшения работы в сельских поселениях. Необходимо уделять неустанное внимание работе постоянных комиссий, санитарному состоянию сел. Глава села должен быть в курсе всех происходящих в селе дел. У него должна быть тесная связь с руководителями учреждений и организаций поселения, а также с духовенством”, –подчеркнул глава администрации района Абдулгаджи Абдулкадыров, завершая мероприятия.
По обсужденному вопросу было принято соответствующее постановление.