Заседание коллегии администрации состоялось в Гумбетовскои районе

Вёл работу заседания и.о. Главы района Абдулагаджи Абдулкадыров.
На повестке дня обсуждался вопрос: "Об итогах реализации Программы содействия занятости населения МР "Гумбетовский район" на 2011-2015 годы и о проделанной работе ГКУ РД Центр занятости населения в муниципальном образовании "Гумбетовский район" по трудоустройству населения в период 2014-2015г.г."
С докладом по данному вопросу выступил руководитель Центра занятости населения района Муслим Абдурахманов.
В своем докладе М.Абдурахманов отметил, что Центром занятости населения района проведена определенная работа по исполнению Программы содействия занятости населения в районе на 2011-2015 годы, тем самым способствуя снижению напряженности на рынке труда на территории района.
В поисках подходящей работы в 2014-2015гг. в Центр занятости населения обратилось 2072 человека, из которых признано безработными 1746 граждан, в том числе в 2014 году - 1046 человек, в 2015 году - 730 человек.Безработным гражданам, которым не удалось трудоустроиться, оказана материальная поддержка в виде выплаты пособия по безработице.
"В целях трудоустройства граждан, ищущих работу, определенная работа проводится Центром занятости по расширению связей с предприятиями, учреждениями и организациями как на территории района и республики, так и за её пределами, в результате чего удалось трудоустроить в учреждениях, организациях и предприятиях района 481 человек и 225 человек за пределами района и республики", - добавил Абдурахманов.
Выступивший с содокладом по вопросу повестки дня заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов подчеркнул, что через средства массовой информации и встреч работников Центра занятости с населением проводится работа по информированию населения об имеющихся вакансиях на территории района, республики и за ее пределами.
По вопросу повестки дня выступили также руководитель Пенсионного фонда района Далгат Джамалудинов, директор филиала МФЦ Омар Магомедов.
Выступивший в завершении мероприятия Абдулагаджи Абдулкадыров обратил внимание работников Центра занятости на необходимость усиления взаимодействия с работодателями по подбору и трудоустройству безработных граждан на возникающие вакантные рабочие места.
"Руководителям предприятий, учреждений и организаций также следует обеспечить взаимодействие с Центром занятости населения района в этих вопросах, своевременно представляя информацию об имеющихся вакансиях", - добавил Абдулкадыров.
По обсужденному вопросу принято соответствующее постановление с указанием ответственных и сроков исполнения.