Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Гумбетовском районе

По словам источника, члены комиссии рассмотрели материалы о нарушении несовершеннолетними школьной дисциплины, о ненадлежащем исполнении родителями родительских обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.
Выступивший по рассматриваемому вопросу помощник прокурора района Шамил Магомедов указал на то, что, исходя из обстоятельств дела, правонарушение одного из несовершеннолетних полностью включает состав, предусмотренный частью 1 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Мелкое хулиганство" и влечет наложение административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток.
"Обсудив и выслушав всех приглашенных, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав постановила наложить на правонарушителей административное взыскание в виде штрафа", - сообщил источник.