Заседание круглого стола организовали работники районной библиотеки

Открывая заседание круглого стола, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Хамсат Ибрагимова поприветствовала почетных гостей мероприятия и подчеркнула, что без самоотверженности и героизма, мужества, проявленного с первых дней Великой Отечественной войны рядовыми солдатами Советской армии, простыми людьми, не было бы и победы в мае 1945 года.
Х. Ибрагимова также отметила важность работы с молодежью на сегодняшний день, которая должна знать исторические факты без искажения, чтить примеры и память героизма своих предков, отдавших жизнь за Великую Победу.
В ходе заседания круглого стола прозвучали выступления специалистов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Н. Манаповой, Р. Ухумаевойи М.Эсенбулатовой.
Методист центральной библиотеки Эзимат Магомедова рассказала в своём выступлении, что одна из важнейших задач работы библиотек - патриотическое воспитание молодежи, и эта работаявляется неотъемлемой частью жизни нашего общества и работы библиотек Гумбетовского района.
Работниками отдела обслуживания районной библиотеки Багжат Мурадовой и Залмо Абдулаевой была выставлена книжная выставка «Мы помним, мы чтим», где у выставки в течение недели проводились беседы на патриотические темы.
Директор ГЦБС Сиядат Абдулмуталибова отметила, что подавляющая часть современной молодежи – это активные и творческие люди, которые достойно представляют свою страну на различных мероприятиях патриотического характера, и что никакие великие свершения в нашей стране и за ее пределами не могут сравниться с подвигом нашего народа.
Также активное участие в мероприятии приняли специалист отдела культуры Мадина Гасанова и заведующая сельской библиотекой села Данух К. Багавудинова.
В конце мероприятия участники круглого стола обсудили программу предстоящих совместных мероприятий.