Заседание межведомственной комиссии состоялось в Гумбетовском районе

В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных органов.
Вел заседание председатель комиссии Ахмед Сулайманов.

Открывая заседание, Ахмед Сулайманов отметил, что в соответствии с распоряжением Главы Республики Дагестан № 25-рг от 17 марта 2015 года и в целях повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при осуществлении мониторинга состояния безопасности критически важных и потенциально опасных объектов на территории МР «Гумбетовский район» распоряжением глава администрации № 34 от 20 апреля 2015 года была образована районная межведомственной комиссии по обследованию критически важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей (далее – комиссия); разработаны и утверждены Положение и состав комиссии.
В текущем году в состав комиссии внесены соответствующие изменения. Разработан и утвержден план работы комиссии на 2016 год.
В ходе заседания членам комиссии поручено уточнить перечень критически важных и потенциально опасных объектов на территории Гумбетовского района, а также организовать комплексное их обследование с последующим актуализацией паспортов антитеррористической защищенности и безопасности объектов. При обследовании критически важных и потенциально опасных объектов изучить организацию и виды их охраны, уровень технической укомплектованности и качество применяемых инженерно-технических средств охраны, усилить источники и оценить полноту финансирования охранных мероприятий.

Также участники заседания рассмотрели вопросы защищенности особо важных и потенциально опасных объектов района.
В ходе заседания было принято решение об организации комиссионных проверок антитеррористической защищенности и выполнении требований пожарной безопасности на объектах критической инфраструктуры, жизнеобеспечения, транспорта, массового пребывания людей, а также о мерах по повышению антитеррористической безопасности образовательных, культурных учреждений и учреждений здравоохранения по ранее утвержденному графику.

По существу рассматриваемых вопросов повестки заседания выступили заместитель управделами по вопросам ГО и ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, начальник отдел образования Муса Курамагомедов и сотрудники правоохранительных органов Амир Амиров и Ухумали Загидов. .

В завершение заседания комиссией были приняты соответствующие решения.