Журналистов Гумбетовского района наградили в День российской печати

Собрание в честь празднования Дня российской печати открыл руководитель информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов. Поздравив коллег с профессиональным праздником, Г. Изудинов провел краткий экскурс в историю журналистики страны, начиная от «Ведомостей» Петра Первого до современных цифровых СМИ.
2015 год для информационного отдела «Гумбет» был успешным и плодотворным. Газета «Гумбет» стала лауреатом премии Региональной национально-культурной автономии аварцев Дагестана (РНКААД).
Заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулейманов поздравил журналистов от имени руководства района и наградил почетными грамотами за прилежный труд фотокорреспондента газеты «Гумбет» Гебека Гебекова и дизайнера информационного отдела «Гумбет» Абдулгамида Абдулкадирова.
Премией имени Али-гаджи из Инхо в сфере журналистики, учрежденной информационным отделом «Гумбет», по итогам 2015 года были награждены художественный редактор отдела Магомед Магомедов (в номинации «За оригинальность и творческий подход»), корреспондент Раисат Магомедова («За оперативность предоставляемой информации») и наборщица Марьям Магомедова («За ответственное отношение к трудовым обязанностям»).
Работники СМИ Гумбетовского района также провели традиционное восхождение на вершину Беквета, на которой расположена телевышка.