Меценат проводит ремонт в Кунзахской основной школе Гумбетовского района

07 ноября 2019 года, 15:28
Накануне замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев посетил Кунзахскую основную школу, в которой проводится капитальный ремонт меценатом Магомедом Сааевым. Директор данного образовательного учреждения Асхабали Гамзатов рассказал, что сооруженное новое крыло здания предназначено для детского сада. «В корпусе детского сада идет ремонт, установлены окна и входная дверь, а также проведен монтаж системы отопления. Так как помещение является новым, в нем необходимо завершить капитальный ремонт, то есть выполнить внутренние и отделочные работы, провести электричество, все работы по ремонту потолка и пола. Выражаю благодарность инициировавшим данные работы республиканской власти, главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову, меценату, всем причастным за особое внимание, уделяемое вопросам повышения уровня образования, создания оптимальных условий для учебы и личностного роста подрастающих поколений», – отметил Асхабали Гамзатов. Меценат Магомед Сааев проводит ремонт еще и в Цилитлинской средней школе Гумбетовского района. Помощь в поиске мецената для ремонта школ, не вошедших в список республиканского проекта «150 школ», оказывают постоянный представитель РД при Президенте Российской Федерации Джамаладин Гасанов и его советник Ольга Портнягина. Замглавы администрации района Магомед Карагишиев остался доволен организацией работы, подчеркнул важность охвата всех детей дошкольными и школьными учреждениями.