26 июня в пожарной части с. Мехельта Гумбетовского района прошли пожаро – тактические учения (ПТУ).

26 июня 2013 года, 11:07

26 июня в пожарной части с. Мехельта Гумбетовского района совместно с оперативными службами района прошли пожаро – тактические учения. В учениях были задействованы работники отдела полиции, центральной больницы и электросетей. Учения, проходившие в здании Мехельтинской СОШ, были направлены на повышение готовности персонала и привлекаемых взаимодействующих служб, сил и средств к действиям по эвакуации людей, имущества, а также тушению пожара с применением первичных средств пожаротушения. Пожарные отработали действия работников ПЧ, в случае возникновения пожара в здании школы.
Для проведения ПТУ в район прибыли представители противопожарной службы Центра ГО ЧС по РД А. Булачев и Р. Гасангаджиев, также они проверили профессиональную подготовку работников ПЧ с. Мехельта.
По итогам проверок и проведённых учений руководству ПЧ было рекомендовано отработать вопросы взаимодействия ПЧ со службами жизнеобеспечения района, совершенствовать навыки работы оперативного штаба пожаротушения и провести тренировку личного состава по тушению условного пожара и проведению спасательных и эвакуационных работ.