Электронная форма обращения для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

10 июля 2018 года, 21:17
ЭЛЕКТРОННЫЙ ВИД - КАК ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ОБРАЩЕНИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА.

 Хасавюртовский межмуниципальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии извещает граждан, юридических лиц, а так же коммерческих и некоммерческих организаций о том, что одним из способов обращения на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав является подача документов в электронном виде.

Существует официальный портал Росреестра, который позволяет направлять в регистрирующий орган заявления и иные документы, необходимые для предоставления государственных услуг Росреестра на территории Республики Дагестан в электронной форме. При получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%. Например, в случае регистрации права собственности на квартиру, при подаче документов в электронном виде, государственная пошлина составит 1400 рублей (вместо 2000 рублей).

Подача документов в электронном виде - самый популярный способ обращения за постановкой на кадастровый учет и государственной регистрацией на сегодняшний день. Активными пользователями такого способа предоставления услуг являются юридические лица, в том числе застройщики, нотариусы и риелторы. Для того, чтобы подать документы в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг и оформить электронно-цифровую подпись.

Более подробную информацию, в том числе по подаче документов в электронном виде, можно получить на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru и по телефону 8 8001003434 (звонок по России бесплатный).

Индекс цитирования Яндекс.Метрика