Мероприятие, посвященное 170- летию Али-гаджи из Инхо прошло в Гумбетовском районе.

29 августа 2015 года, 18:53
В рамках подготовки к 170- летию Али - Гаджи из Инхо в с.Килятль прошло масштабное мероприятие, организованное Килятлинским культурно - досуговым центром, сельской библиотекой и средней школой.

На мероприятие были приглашены имам района Абдула - Гаджи Закарикаев, директор школы Саидбег Узаиров, режиссер народного театра Гумбетовского центра культуры Нурмагомед Нурмагомедов.
Имам района в своем выступлении отметил, что поэзия Али - Гаджи - это великое наследие для нашего поколения.
Выступивший далее директор школы Саидбег Узаиров, директор центра культуры и досуга Исрапил Заирбагов и другие рассказали о жизни и творческом пути известного алима и поэта.
Далее участники мероприятия читали стихи Али-Гаджи из Инхо и исполнили мавлиды.
"Мероприятие прошло интересно и с большой пользой для присутствующих "- отметил заместитель главы сельского поселения Султан Магомедов.