Мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошли в Гумбетовском районе

05 декабря 2018 года, 17:42
Накануне в селах Гумбетовского района состоялись мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В Тляратинской средней школе было проведено мероприятие« Знание – Ответственность –Здоровье» с участием учащихся 5-9 классов. Встречу организовали работники культуры и медицинской сферы.

Работница фельдшерского пункта Мадина Мирзаева в своем выступлении подчеркнула необходимость популяризации знаний о здоровом образе жизни, формирования у учащихся всех возрастов понимания ценности здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Целью мероприятия являлось привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, формирование ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия с учащимися провели беседу, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Все школьники приняли активное участие в обсуждении проблемы, а также с помощью игровых элементов школьников научили искать выход из трудных и опасных ситуаций.

В селении Ингиши прошли спортивные соревнования с участием школьников. Мероприятие прошло по инициативе заведующей сельской библиотекой Патины Ахмедовой и коллектива Ингишинской средней школы. «1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата была установлена для привлечения внимания общественности к этому социально значимому заболеванию, надо проявлять терпимость к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания, каждый человек должен понять и осознать, что проведение обучения мерам профилактики очень важно для предупреждения и борьбы с заболеваниями», - отметила Патина Ахмедова. По итогам спортивных соревнований, команде победителей по перетягиванию каната, прыжкам с места, бегу и мини-футболу вручили денежный приз, а всем остальным участникам небольшие подарки.

В селе Мехельта заведующая культурно-досуговым центром Азра Рурухмаева совместно с учительницей Мехельтинской основной школы Рузмай Джанакаевой также провели беседу «Что нужно знать о СПИДе!» с участием школьников.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика