В Гумбетовском районе завершилась уборка озимых.

16 июля 2013 года, 04:25
В сельхозпредприятиях Гумбетовского района завершилась уборка озимых. В СПК района убрано всего 404 гектара, валовой сбор составляет 7669ц, что составляет 18, 9 ц с 1 га.

Высокую урожайность, 20-21 ц. с одного гектара, показали СПК «Тляратинский», «Шабдухский», «Шамиля», ООО «Хабиб» и другие.

Напомним, что осенью прошлого года всего посеяно было 530 гектаров, из-за неблагоприятных погодных условий погибло 126 га.
        А также в СПК, ООО и в личных подсобных хозяйствах района идёт к завершению компания по заготовке кормов на зимний период.

По словам начальника Управления сельского хозяйства администрации И. Ибрагимова, на сегодняшний день заготовлено 5590 тонн грубых кормов, что намного больше, чем в прошлом году, а также ожидается заготовка в СПК «Мехельтинский»700-800 тонн сочных кормов.