04 мая 2016 года в Гумбетовском районе прошел традиционный кон-курс «Ученик года – 2016»

06 мая 2016 года, 14:31
На конкурсе принимали участие представители из 14 средних и основ-ных школ района. Среди конкурсантов в основном были учащиеся - победители и призеры муниципального и регионального этапов олимпиад и конкурсов. С вступительным словом выступил и открыл конкурс зав. ИМЦ Загид Гусейнов.

В своем выступлении он отметил, что такой конкурс в Гумбетовском районе проводится шестнадцатый раз, что он способствует выявлению одаренных детей, повышает интерес учащихся к учебе, выявляет их познавательные, творческие и логические способности, улучшает общий кругозор, знания, умения и навыки.
Конкурс «Ученик года – 2016» проходил по четырем номина-циям:
I. Моя визитная карточка:
В этой номинации конкурсанты рассказывали о себе, о школе, о род-ном селении, о своих интересах, увлечениях, успехах в учебе.

II. Творчество:
Участники конкурса в этой номинации исполняли перед жюри одно прозаическое или поэтическое произведение любого автора или собственного сочинения.

III. Артистизм:
Исполнение песни или танца.

IV. Грамотность:
В этой номинации конкурсанты пишут текстовый диктант.
По результатам конкурса жюри определил победителей и призеров:
Победителем конкурса «Ученик года – 2016» стала ученица 11-го класса Данухской СОШ, Патимат Сайпилаева.
На втором месте ученица 9-го класса Мехельтинсокй СОШ, Камсият Астимирова.
Третье место поделили ученик 10-го класса Тляратинской СОШ Али Алиев и ученица 10-го класса В-Инховской СОШ Хайбат Джабраилова. Победители и призеры получили соответствующие дипломы и денежные призы.