1 октября – День пожилых людей

02 октября 2013 года, 04:50
1 октября 2013 года все прогрессивное человечество отмечает всемирный день пожилых людей. В связи с этим в центре культуры и досуга с. Мехельта провели мероприятие, посвященное ко Дню пожилых людей, где присутствовали 12 пожилых жителей с. Мехельта. С вступительным словом выступил глава администрации СП с. Мехельта Магомедов М. М.

Мероприятие вела директор КДЦ с. Мехельта Рурухмаева А.Х.
Работники отдела культуры задавали старейшинам вопросы на разные темы. С поздравлением и пожеланиями выступил ветеран труда, заслуженный работник культуры Бегаев А. Б.
Затем, в знак внимания, старожилам были вручены подарки и организован обеденный стол. По окончании мероприятия работники отдела культуры посетили 97 летнюю жительницу села Алиеву Магрипат. Она была очень довольна и рада нашему визиту и охотно рассказала нам о традициях и обычаях села Мехельта, и поблагодарила нас, что обращают внимание старожилам, которые вложили много труда для того, чтобы их потомки жили счастливо.