10 АПРЕЛЯ В АКТОВОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОХОДИЛ РАЙОННЫЙ ТУР КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА".

10 апреля 2012 года, 14:49

В своей приветственной речи начальник РУО М.Курамагомедов сказал - " "Это конкурс- соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных авторов. Главное отличие данного конкурса - это самостоятельный выбор литературного произведения учеником. Вы пришли на этот конкурс, чтобы защитить честь своей школы и показать своё мастерство. Желаю Вам успехов в учёбе и удачи на конкурсе".

Для принятия участия на конкурсе приехали 32 победителя
школьного этапа конкурса, в котором участвовало около 200 шестиклассников.
Для выявления лучших чтецов в жюри присутствовали как работники РУО , так и член Союза писателей России Иса Шарапудинов, автор нескольких книг, в том числе и для детей и поэтесса
Патимат Ахмедибирова, так же автор нескольких книг.
По итогам конкурса призовые места заняли:

1 место- Загирова Мавлидат, ученица 6 класса Ингишинской СОШ;

2 место - Магомедова Судух, ученица 6 класса Мехельтинской ООШ;

3 место - Сайпулаева Саида, ученица 6 класса Кунзахской ООШ.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами РУО и книгами.
Победители районного этапа конкурса "Живая классика" примут участие на республиканском этапе всероссийского конкурса в конце апреля этого года.