10 ноября в Гумбетовском районе отпраздновали День работников органов внутренних дел России.

12 ноября 2014 года, 11:48
Мероприятия прошли в зале для совещаний отдела МВД РФ по Гумбетовскому району. На празднике присутствовал личный состав отдела и были приглашены члены семей погибших сотрудников, ветераны и представители администрации МР «Гумбетовский район».

 Врио начальника отдела МВД РФ по Гумбетовскому району майор вн. службы Амир Амиров от имени министра ВД по РД генерал-лейтенанта полиции А.М. Магомедова, от имени начальника ОМВД России по Гумбетовскому району подполковника полиции С.А. Гаджиева и от себя лично поздравил собравшихся сотрудников с профессиональным праздником. В числе приоритетных задач, стоящих перед органом внутренних дел он назвал обеспечение безопасности личности и общества, активное противодействие обороту наркотиков, оружия, усиление борьбы с терроризмом и экстремизмом.
Обращаясь к коллегам он сказал: «Ежедневно, порой рискуя жизнью, вы исполняете свой служебный долг, охраняя покой граждан. Сегодня, как и во все предыдущие годы, на плечах сотрудников полиции лежит огромный груз ответственности за решение важнейших задач по обеспечению порядка и общественной безопасности – начиная от безопасности дорожного движения, борьбы с административными правонарушениями, общеуголовной преступностью, воровством, хищениями и коррупцией, заканчивая противодействием экстремизму и терроризму – самому большому злу современности и мы должны быть готовы к выполнению всех этих задач которые перед нами ставит государство.
Он высказал благодарность ветеранам ОМВД, руководству МР «Гумбетовский район» и своим боевым коллегам и еще раз поздравил всех с праздником с «Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
Заместитель начальника по работе с личным составом подполковник вн. службы Нурмагомед Алимирзаев зачитал приказ о присвоении званий, наиболее отличившихся сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную стойкость и мужество многим сотрудникам была объявлена благодарность и вручены грамоты.
Со словами поздравления к сотрудникам обратился заместитель главы администрации МР «Гумбетовскому район», (ОБН) Ахмед Каримов: «От всей души поздравляю от себя лично и от всех жителей района с вашим профессиональным праздником. Желаю всем успехов в работе и в личной жизни, добра, семейного благополучия. Именно благодаря вам в нашем районе сегодня царит мир и спокойствие. Желаю чтобы вы и в следующем году свой профессиональный праздник отметили без потерь среди личного состава».
По инициативе администрации МР «Гумбетовскому район» члены семей погибших сотрудников получили в честь праздника материальную поддержку. Ахмед Каримов вновь обратился к собравшимся. Он подчеркнул, что все мы морально и материально поддерживаем семьи погибших товарищей и будем делать это и впредь. После окончания торжественной части был организован праздничный стол и принимали гостей с поздравлениями.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика