108 пациентов Кизлярской ЦГБ вылечились

22 января 2020 года, 18:02
В г. Кизляре работают специалисты Минздрава РД, медики Республиканского центра инфекционных болезней и других структур.

Они помогают врачам и медперсоналу Кизляра выявить и вылечить больных с диагнозом «острая кишечная инфекция». Также медикам помогают волонтеры и простые дагестанцы. На 22.01.2020 г. вылечены и выписаны из ЦГБ Кизляра 108 больных с данной инфекцией, 52 из них – дети. В ЦГБ Кизляра на время вспышки ОКИ открыли новое инфекционное отделение. Врачи совершают подворовые обходы и проводят медицинское обследование людей. Больные обеспечены необходимыми препаратами. Минздрав РД информирует, что в Кизляре тяжелых больных с ОКИ нет. Город получил 2390 флаконов Интести-бактериофага, 1955 чел. прошли процедуру фагирования. Более двух тысяч кизлярцев получили вакцину против гепатита А. Проводятся профилактические работы и против других заболеваний.