11 июля 2012 года, 15:40
На совещании присутствовали глава района М. Магомедалиев, глава администрации района А. Абдулкадыров, его заместители Х. Абдурахманов,А. Каримов, Р. Халидов, руководитель аппарата администрации А. Дибиров, руководители районных отделов Пенсионного фонда, казначейства, собеса, субсидий, МФЦ, ТИК, ГО и ЧС, ЗАГС-а, КСП, отдела культуры и т.д.

11 июля в администрации Гумбетовского района провели совещание с участием глав сельских поселений. На совещании присутствовали глава района М. Магомедалиев, глава администрации  района А. Абдулкадыров, его заместители Х. Абдурахманов,А. Каримов, Р. Халидов, руководитель аппарата администрации А. Дибиров, руководители районных отделов Пенсионного фонда, казначейства, собеса, субсидий, МФЦ, ТИК, ГО и ЧС, ЗАГС-а, КСП, отдела культуры  и т.д. Сегодняшняя встреча была второй подобного рода, которая проводится  по инициативе главы района для совместного решения проблем связанных с взаимодействием  районных учреждений и администраций поселений.

Основное внимание на данной встрече было уделено вопросам реализации 210 Федерального закона,  сборе налогов и проблемам межведомственного  электронного документооборота.  Глава района обратил внимание глав поселений на необходимость в кротчайшие сроки завершить работу по реализации 210 ФЗ.

Так же на совещании  поднимались вопросы своевременного перечисления   страховых взносов, уточнения списков избирателей, представления разных  статистических сведений ит.д.

Выступивший перед собравшимися руководитель районного отдела Го  и ЧС И. Салатгереев ещё раз напомнил главам поселений об обязательном оповещении населения о ЧС и стихийных бедствиях после того, как им будет передана информация из районного диспетчерского пункта.

В конце совещания было принято решение поддержать инициативу Министерства труда и соцразвития РД об оказании материальной помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.