111 км газовых линий в Акушинском районе поставят на кадастровый учет

12 ноября 2019 года, 08:33
В Акушинском районе Дагестана ведутся интенсивные работы по наведению порядка в газовой отрасли муниципалитета.По словам главы района Махача Абдулкеримова, инвентаризация бесхозных газопроводов выявило наличие 111 км неучтенных сетей. В течение месяца газовые трубы будут поставлены на кадастровый учет. На проведение процедур регистрации права собственности газовых сетей администрация Акушинского района выделила 20 тысяч рублей на километр. Подрядная организация взяла на себя обязательство завершить работы в течение месяца. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию вопросы обеспечения природным газом всей республики, заявил, что газификация горного Дагестана сопряжена со многими техническими и технологическими сложностями, рисками, но государство, несмотря на трудности, реализует программы в данной отрасли, руководствуясь интересами граждан.