13 апреля 2012 г. в селении Ново-Аргвани Гумбетовского района состоялась встреча главы МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиева.

13 апреля 2012 года, 16:46
с жителями сёл селений Аргвани и Ново-Аргвани. На встрече так же присутстовали глава администрации МР А.Абдулкадыров, его заместители Х.Абдурахманов и А.Каримов, руководители районных учреждений и организаций.

13 апреля 2012 г. в селении Ново-Аргвани Гумбетовского района  состоялась встреча главы МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиева  с жителями сёл селений Аргвани и Ново-Аргвани. На встрече так же присутстовали глава администрации МР А.Абдулкадыров, его заместители Х.Абдурахманов и  А.Каримов, руководители районных учреждений и организаций.

Глава района и сопровождавшие его лица  посетили школу, детский сад и фельдшерский пункт расположенные в с. Аргвани, участковую больницу, спортивный зал, школу и детский сад  расположенные в с. Ново-Аргвани.

Встреча с жителями состоялась после пятничного намаза. Глава сельского поселения «сельсовет Аргванинский» Абакар Гаджиев представил собравшимся главу муниципального района и сопровождающих его лиц.

В своей приветственной речи М.Магомедалиев сказал, что он знает аргванинцев как организованных и сплочённых  жителей в районе. Пожелал им остаться такими же и впредь, и если мы все  вместе и будем работать во благо села и района, то мы добьёмся много и получим значимый толчок в социально-экономическом развитии района в целом.

Выступивший от имени жителей  Пазлу Магомедов раскрыл существующие на сегодняшний день проблемы села.  Он затронул проблемы обеспечения медикаментами в  участковой больнице, строительство новой школы в с. Ново-Аргвани, проблемы электрификации и газификации,  также поливной  и питьевой воды и т.д. Он особо подчеркнул проблему нехватки  питьевой воды, и попросил главу района помочь с решением данной проблемы.  Также выступили Магомедкамил Магомедов, Магомед Гаджиев, Нурмагомедов Магомед и другие. На  разные вопросы ответили руководители учреждений  и организаций, глава поселения А.Гаджиев.

Отвечая на вопросы глава района подчеркнул, что не все вопросы, высказанные аргванинцами в его компетенции, а то, что касается питьевой воды он заявил, что решим эту проблему. И сразу после встречи в сопровождении главы села Гаджиева и других выехал на место, откуда будет начало 10-киллометрового водопровода.

Встреча завершилась высказыванием благодарностей гостям и жителям-аргванинцам за столь  содержательный диалог.