14 августа в здании администрации Унцукульского района прошла Презентация Стратегии социально-экономического развития территориальной зоны «Унцукульская зона» до 2025 года.

14 августа 2012 года, 11:57
в который входит 12 горных районов, в том числе и Гумбетовский район.

14 августа в здании администрации Унцукульского района прошла Презентация Стратегии социально-экономического развития территориальной зоны «Унцукульская зона» до 2025 года, в который входит 12 горных районов, в том числе и Гумбетовский. На совещании присутствовали руководитель рабочей группы заместитель министра экономики РД К. Мустафаев, разработчики Инвестиционно- консалтинговой компании AV и ее представители А. Крыловский и А. Ефремов, представители всех входящих в данную зону районов и т.д. Приветственной речью к собравшимся обратился и.о. главы администрации МО «Унцукульский район» С. Ахмедов и предоставил слово К. Мустафаеву.
Наш район на данной презентации представлял зам. главы администрации Х. Абдурахманов и редактор районной газеты С. Магомедов.
 Методологической основой Стратегии является рассмотрение социально-экономической системы Республики Дагестан в разрезе 7-ми комплексов: торгового, транспортно, логистического, промышленного, агропромышленного, строительного, топливно-энергетического, социально-инновационного и туристско-рекреационного. На совещании было отмечена необходимость уточнения показателей, характеризующих потенциал отдельных муниципальных образований. Руководством нашего района ранее были представлены 36 пунктов по всем 7 комплексам. На данной презентации Х. Абдурахманов добавил к ним ещё 17 пунктов. По словам руководителя рабочей группы, заместителя министра экономики РД К. Мустафаева, все дополнения будут учтены и включены в данную программу развития.