14 марта 2015 года отдел культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» провел открытый турнир по мини-футболу среди Гумбетовской молодежи в рамках программы по подготовке к 70летию Победы

17 марта 2015 года, 11:24
В целях воспитания патриотизма и гражданственности, отвлечениея молодежи от всего негативного, привлечения молодежи к занятиям по физической культуре и спорту, а также укрепления дружеских отношений и возрождения куначеских отношений среди молодежи провели открытый турнир по мини-футболу среди Гумбетовской молодежи.

На турнире приняли участие 30команд сформированных из выходцев Гумбетовского района, проживающих в городах республики, а также команды сельских поселений района.
Турнир проводился на пяти полях одновременно.
Обслуживала турнир приглашенная с федерации мини футбола судейская бригада.

На открытии турнира зам.нач. отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов отметил, что руководством района делается многое для укрепления дружеских отношений в молодежной среде нашего района. Также Н. Магомедов подчеркнул о необходимости примерного поведения молодежи, где бы они ни находились, что молодежь это лицо района. Как они себя поведут, такую оценку дадут и району, что мы все своим поведением не должны подводить наших предков, наших земляков. Наше поведение должно быть образцовым для всей молодежи Дагестана.
Н.Магомедов напомнил всем участникам о том, что среди нас нет таких, которых бы не коснулась горечь Великой Отечественной войны. Мы все помним и гордимся нашими дедами и прадедами, которые подарили нам Великую Победу.

Также Н.Магомедов от администрации МР «Гумбетовский район» поблагодарил генерального спонсора турнира директора торгового центра «6 - Континент» Камала Бибулатова за спонсорскую поддержку.
Камал Бибулатов выразил желание поддержать и другие турниры проводимые отделом культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» в целях объединения и сплочения Гумбетовской молодежи и её от всего негативного и привлечения к здоровому образу жизни.

Имам района Абдулагаджи Закарикаев в своем выступлении тоже большое внимание уделил нравственному воспитанию молодежи, говорил о необходимости проведения таких объединяющих мероприятий по больше.
Также имам района сделал «Дуа» за тех, кто не вернулся с полей сражений.

По результатам матчей турнира

1-е место заняла команда - «Килятль»,
2-е место заняла – «Нуруль Иршад»,
и 3-тье место заняла - «Ново - Мехельта».

От администрации МР «Гумбетовский район» и от торгового центра «6 - Континент» призерам Турнира были вручены соответствующие медали, грамоты, переходящий кубок и денежные призы.