14 марта в Гумбетовском районе состоялись выборы Главы муниципального района.

15 марта 2012 года, 06:22
Открыл сессию председатель ТИК Гумбетовского района А. Амагаев .

14 марта в Гумбетовском районе состоялись выборы Главы муниципального района.Открыл сессию председатель ТИК Гумбетовского района А. Амагаев . Он подвел итоги выборов - решением ТИК Гумбетовского района выборы были признаны действительными. На первой организационной сессии районного собрания присутствовали все 18 депутатов. Так же на сессии присутствовал весь актив района. Согласно Устава района глава района избирается представительным органом.На сессии принял участие представитель Президента РД вице- спикер НС РД Сайгидахмед Ахмедов. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Магомедалиева Магомедали Абасовича. В своём выступлении он поблагодарил гумбетовцев за оказанное ему доверие, и заверил всех, что будет продолжать вести работу по тому же курсу, который был взят прежним руководством района. Так же вновь избранный глава района заявил, что при встрече с Президентом Дагестана М.Магомедовым было подчёркнуто, что Гумбетовский район занимает лидирующее место среди самых стабильных районов республики. В конце выступления он сказал -" Я пришёл на эту должность работать, и буду делать всё для развития, процветания и сохранения стабильности в районе и в республике".
Выступивший после вице-спикер Дагестанского парламента С.С. Ахмедов от имени Президента Республики Дагестан поблагодарил гумбетовцев за активное участие на выборах Президента России и за поддержку кандидатуры Владимира Путина. Так же С.Ахмедов выразил слова благодарности от имени Президента за стабильность в районе, за сплочённость всех гумбетовцев в это неспокойное для Дагестана время. И в конце заверил, что гумбетовцы всегда поддерживали курс взятый Президентом Республики Дагестан, и что во главе с новым главой района все гумбетовцы будут сплочены вокруг Президента РД.