15-16 мая 2013 г в природном парке «Хондо» с Ботлих Ботлихского района прошёл слет юных экологов.

17 мая 2013 года, 11:45

15-16 мая 2013 г в природном парке «Хондо» с Ботлих Ботлихского района прошёл слет юных экологов, посвященный году охраны окружающей среды, организованный Ботлихским межрайонным комитетом Минприроды РФ, Ботлихской Центральной Библиотекой при поддержке ГБУ «Республиканская Детская библиотека».
        В слете приняли активное участие команда «Юные натуралисты» из Гумбетовского района под руководством директора Гумбетовской ЦБС Сиядат Абдулмуталибовой.
Команда Гумбетовского района «Юные натуралисты» в номинации «Мастер класс» получила диплом 1-й степени. Также ребята участники показали своё доброе отношение к окружающей среде, знания флоры и фауны горной зоны Дагестана, а также своего родного Гумбетовского района.
В программе слёта были организованы сценки, пляски, чтение стихов собственного сочинения и т.д. Отлично показали себя следующие учащиеся - участники конкурса:
1. Батирова Айшат, 11 класс МСОШ
2. Мурадова Хадижат, 11 класс МСОШ
3. Абдурахманова Макка, 7 класс МСОШ
4. Магомедова Асият, 9 класс МСОШ
5. Мурадов Камил, 9 класс МСОШ
6. Магомедов Ислам, 9 класс МСОШ
        Также активное участие в работе слёта приняли, директор школы- интерната для одаренных детей Шейхав Абдулкадиров, корреспондент местного телевидения Раисат Магомедова и преподаватель кружка ДДТ Мадина Гайирбекова.
В конце мероприятия руководителя и участников слёта экологов, наградили ценными призами и почетными грамотами министерства природных ресурсов и экологии РД.