16 декабря в мечети селе Ново Аргвани прошёл конкурс среди детей на знание основ Ислама и вопросов, связанных с совершением намаза.

17 декабря 2012 года, 10:28
В конкурсе участвовали мальчики и девочки до 12 лет и старше 12 лет. Для участия в конкурсе приехали дети из Мехельта, Килятль, Инхо, Цилитль и других.

16 декабря в мечети селе Ново Аргвани прошёл конкурс среди детей на знание основ Ислама и вопросов, связанных с совершением намаза. В конкурсе участвовали мальчики и девочки до 12 лет и старше 12 лет. Для участия в конкурсе приехали дети из Мехельта, Килятль, Инхо, Цилитль и других.
По словам организаторов именно такие конкурсы способствуют воспитанию подрастающего поколения на традициях чистого Ислама. «Если детям с малых лет привить чистоту Ислама, и дать им фундамент правильного воспитания и хороших знаний, то у нас не будет заблудших молодых ребят».
«Родителям надо уделять больше внимания на то, чтобы их дети не проводили больше времени на улицах или неизвестно где. Хотя бы на пару часов после школы нужно их отправить в медресе» - говорили организаторы конкурса.
Хорошие знания показали Аюб из Килятлья, Абдула и Шамиль из Мехельта, Абдусалам из Инхо, Ахмед и Ислам из Ново Аргвани, Магомедрасул из Цилитлья, а так же девочки Сиядат и Аминат из Мехельта. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика