16 марта в с.Мехельта прошло заседание сессии сельского собрания депутатов

01 апреля 2016 года, 07:45
На мероприятии присутствовали депутаты сельского собрания, имам села, актив села, а также архитектор района Гаджимурад Ахмеднабиев.

Вел мероприятие председатель сельского Собрания депутатов Мухтарахмед Ахмедов.
На повестке дня стали вопросы:
« О состоянии по использованию земель, находящихся в ведении сельского поселения»,
« Отчет об исполнении консолидированного бюджета сельского поселения.
«сельсовет Мехельтинский», «О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения МО СП «сельсовет Мехельтинский»,
« Об установление цен на летние пастбища».
Вел заседание собрания председатель Собрания депутатов сельского поселения Мухтарахмед Ахмедов.
Выступивший по первому вопросу повестки дня глава села Магомед Абдунасиров акцентировал внимание присутствовавших на необходимость эффективного использования земель сельскогохозяйственного назначения, а также отметил, что нужно завершить работу по переводу земли сельскогохозяйственного назначения для нужд сельской администрации.
Выступивший далее архитектор района Гаджимурад Ахмеднабиев отметил, что за последние 20 лет в селе не были выделены земельные участки под строительство жилых домов. Поэтому предлагаю принять решение о создании комиссияпо инвентаризации ранее выделенных земельных участков для строительства жилых домов.
«Комиссия должна быть создана с целью объективного анализа и справедливого выделения земельных участков под строительство жилых домов действительно нуждающимся»,- подчеркнул Г.Ахмеднабиев.
Выступившая по второму вопросу повестки дня бухгалтер сельской администрации Айшат Халилулаева дала отчет об исполнении консолидированного бюджета сельского поселения «сельсовет Мехельтинский» за 2015год.
Выступая по третьему вопросу повестки дня А. Халилулаева объяснила присутствующим суть вопроса.
Магомед Абдулнасиров, выступая по четвертому вопросу повестки дня, говорил о необходимости установления цен на летние пастбища с целью уплаты налогов.
По вопросам повестки дня выступили также имам села Исрапил Израилов, депутат сельского Собрания Магомедхабиб Кебедов, председатель СПК «Мехельтинский» Курбангаджи Абасов и другие.
По итогам заседания сессии были приняты соответствующие решения с указанием ответственных и сроков исполнения.