16 марта во дворце спорта с. Мехельта Гумбетовского района, районным Управлением образования было организовано и проведено первенство района по вольной борьбе среди учащихся муниципальных образовательных учреждений района.

18 марта 2013 года, 08:32

Основными целями проведения данного первенства были, пропаганда и развитие вольной борьбы среди школьников, повышение их мастерства и отбор лучших спортсменов в сборную команду района, для участия в республиканских соревнованиях. Подготовкой места для проведения соревнований и обеспечение необходимыми атрибутами осуществляла дирекция МКДЮСШ. Соревнования проводились в 14 весовых категориях, от 26 и до 76 кг. Для участия в соревнованиях прибыло всего 11 команд (из 11 школ района), общей численностью 118 учеников. Для объективности судейства, судьи были приглашены из соседнего Казбековского района.
По итогам первенства с 31 баллами на первое место вышла команда Мехельтинской СОШ, с 21 и 16 баллами соответственно на втором и третьем местах Игалинская и Чиркатинская СОШ. ИМЦ районного Управления образования было организовано горячее питание всех участников первенства. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда района для участия на республиканских соревнованиях по вольной борьбе на призы мастеров спорта СССР М. Азаева (с. Дилым), и А. Ганиева (с. Ахты), - заявил в заключении руководитель РУО М. Курамагомедов.

Итоговые

результаты первенства района по вольной борьбе среди школьников муниципальных общеобразовательных учреждений  16 марта 2013 г. с. Мехельта  (ОТКРЫТЬ)

Итоговые

общекомандные результаты соревнований по вольной борьбе среди школьников района 16.03.2013 г. с. Мехельта   (ОТКРЫТЬ)