167 девятиклассников Гумбетовского района сдали ОГЭ по математике

06 июня 2017 года, 15:33
06 июня в Гумбетовском районе 167 девятиклассников сдали обязательный Основной государственный экзамен по математике.

Специалист отдела образования Гумбетовского района, ответственный за проведение экзамена Сурхай Сурхаев отметил, что участник ОГЭ может быть допущен в пункт приема экзамена только при наличии у него документа, удостоверяющего его личность, и при наличии его в списках распределения в данном пункте приема экзамена. «Если участника нет в списках распределения, то в данный пункт проведения экзамена он не допускается. В день проведения экзамена участникам ОГЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Нельзя выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы. До начала экзамена участник ОГЭ проходит инструктаж, прослушивает информацию о порядке проведения экзамена, правилах оформления экзаменационной работы, продолжительности экзамена, порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ и о случаях удаления с экзамена, а также о времени», – сказал Сурхаев.

По словам начальника отдела образования района Мусы Курамагомедова, к проведению экзамена на пунктах были созданы все условия. «Контрольно-измерительный материал состоял из нескольких частей, с которыми учащиеся должны были справиться за 3 часа 55 минут. Из них 30 минут дается на заполнение бланков»,- подчеркнул Курамагомедов.

Для контроля процедуры проведения ОГЭ на пункте присутствовали уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. По их словам, нарушений во время проведения ОГЭ не выявлено.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика