19 сентября на базе Чиркатинской СОШ прошёл семинар учителей физкультуры общеобразовательных школ и тренеров ДЮСШ Гумбетовского района.

19 сентября 2012 года, 08:09
До начала семинара учитель физкультуры Чиркатинской СОШ, единственный учитель физкультуры в районе, Хурия Гасанова провела открытый урок.


19 сентября на базе Чиркатинской СОШ прошёл семинар учителей физкультуры общеобразовательных школ и тренеров ДЮСШ Гумбетовского района. До начала семинара учитель физкультуры Чиркатинской СОШ, единственный учитель физкультуры в районе, Хурия Гасанова провела открытый урок. По завершению урока были бурные обсуждения не только данного урока, но и физкультуры и спорта в школе в целом. На тему семинара «Модернизация физкультурно-массовой работы в образовательных учреждениях района», выступил главный специалист РУО А. Дайтмирзаев. В обсуждениях выступили, директор ДЮСШ А. Шихшалаев, учителя А. Исаев, А. Казанбиев, Г. Алиасхабов и т.д.
На семинаре, где присутствовали более 50 преподавателей и тренеров, так же выступил начальник Управления образования района. В своём выступлении он в частности сказал: « Физическое воспитание и детско-юношеский спорт имеют большое значение в решении задач касающихся здоровья школьников. Как мы знаем, с 1 сентября введён дополнительный урок физкультуры, но не это самое главное, главным является содержание урока, способность учителя привить ребёнку любовь к спорту».. « Многое зависит от профессиональной подготовленности учителя или тренера»- сказал М. Курамагомедов завершая своё выступление.
После завершения работы семинара все участники посетили тренировочные занятия в Чиркатинской ДЮСШ.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика