19 сентября в Гумбетовском районе, на базе Чиркатинской СОШ, прошёл шахматно-шашечный турнир среди школьных команд.

20 сентября 2012 года, 08:07
Мероприятия проводилось согласно плану РУО.

19 сентября в Гумбетовском районе, на базе Чиркатинской СОШ, прошёл шахматно-шашечный турнир среди школьных команд. Мероприятия проводилось согласно плану РУО. Для участия на данном интеллектуальном спортивном мероприятии каждая школа представила по четыре участника, по две девочки и два мальчика. Как и всегда учащиеся Ингишинской СОШ, воспитанники А. Омаргаджиева, показали высокое мастерство, и заняла общекомандное первое место. На втором месте хозяева турнира чиркатинцы, и на третьем месте команда Данухской СОШ, которая в последние годы показывает хорошие достижения как на интеллектуальных так и на спортивных состязаниях, не смотря на то, что школа малокомплектная. Двукратная победительница республиканских соревнований по шахматам, неоднократная победительница районных соревнований, Патимат Сайдулаева из Ингиши вновь стала победителем среди девочек, на втором месте А. Алиева (Чирката), и на третьем А. Абидова (Цанатль). В соревнованиях по шашкам среди девочек победителем стала У. Ибрагимова (Игали), на вторм и третьем местах, А. Магомедова (Килятль) и Б. Будунова (Арадирих) соответственно.
В соревнованиях среди мальчиков по шахматам не было равных представителю Данухской СОШ С. Алидибирову, на втором К. Абдулатипов из Чирката и на третьем месте М. Батирмурзаев из Мехельта. А по шашкам на первом месте М. Гойтемиров из Ингиши, на втором М. Абдулаев из В. Инхо и А. Астемиров из Мехельта на третьем месте.
По словам представителя РУО А. Дайтмирзаева, ответственного за проведение соревнований, они прошли на высоком организационном уровне, участие приняли все приглашённые школы, дирекцией Чиркатинской СОШ было сделано всё для того, чтобы участники чувствовали себя свободно и комфортно.
Победители получили грамоты и денежные призы, 300, 200 и 100 рублей соответственно.