2 декабря в актовом зале администрации Гумбетовского района состоялась встреча с избирателями кандидата от ВПП "Единая Россия".

03 декабря 2011 года, 13:25
в депутаты Государственной Думы РФ шестого созыва Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича.

2 декабря в актовом зале администрации Гумбетовского района состоялась встреча с избирателями кандидата  от ВПП "Единая Россия"  в депутаты Государственной Думы РФ шестого созыва Абдулатипова Рамазана  Гаджимурадовича. В этой поездке  его сопровождал вице спикер Народного Собрания РД Сайгидахмед  Ахмедов. На встрече также присутствовали главы МР " Ботлихский район" и "Ахвахский район" М. Патхулаев и И. Магомедшарипов, глава администрации МР "Цумадинский район" М.Абдуразаков со своими представителями, руководитель ФМС по РД Г.Абдулатипов, ген. директор ОАО "Сулакский ГидроКаскад" Н. Алиев, генерал А. Магомедов,(министр МВД 2009-2010гг) и другие.

Открыл встречу ио главы МР "Гумбетовский район" А.Абдулкадыров, в своём выступлении он коротко ознакомил собравшихся с биографией Р.Абдулатипова , призвал всех поддержать на выборах 4 декабря ВПП "Единая Россия", и предоставил слово Р.Г. Абдулатипову

В  своем выступлении он рассказал о произошедших в стране изменениях в экономических, социальных сферах, в частности в системе образования,в улучшении обороноспособности страны за последние 10 лет, и всё это  непосредственно связано с политикой В.В. Путина- лидера "Единой России". Р.Абдулатипов  призвал всех дагестанцев сохранить свою культуру, бытность, традиции и особенно  свои языки. Отдельным пунктом он выделил проблему занятости молодёжи. Из своей предвыборной программы  он озвучил один законопроект с  которым он идёт в Думу - это правовые нормативы регулирования межнациональных отношений в РФ.

Выступившие после главы Ботлихского, Ахвахского и Цумадинского районов озвучили в выступлениях те проблемы на которых нужно обратить внимание, это проблемы депортированных народов, газификации, строительства  дорог, вопросы призыва в армию и т.д.

Ген.директор ОАО "Сулакский ГидроКаскад"     обратил внимание на то, что на Андийском Койсу  можно построить несколько электростанций. Это  бы частично  решило бы проблему занятости населения и особенно молодёжи, и способствовало бы пополнению местного  и республиканского бюджетов.

В своих выступлениях  Председатель Совета Старейшин А.Омаргаджиев попросил обратить особое внимание на проблемы в системе образования, а Председатель Общественного Совета- А.Алимирзаев   поблагодарил Р.Абдулатипова за приезд на встречу и обещал поддержать его на выборах.

Подытожил выступления вице спикер НС РД Сайгидахмед Ахмедов, он от имени всех собравшихся поблагодарил  всех гостей и особенно Рамазана Абдулатипова за откровенный диалог с гумбетовцами и другими гостями. И в конце  заявил что, он уверен что Гумбетовцы как всегда сделают правильный выбор и на выборах 4 декабря они поддержать "Единую Россию".