2 декабря в селе Тлярата состоялось открытие нового детского сада.

03 декабря 2014 года, 13:00
2 декабря в с.Тлярата Гумбетовского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию детского сада «Ласточка». На торжество были приглашены руководство района, заведующие дошкольных учреждений района, родители.

В разрезании ленты принялиучастие Глава МР «Гумбетовский район»
М. Магомедалиев, глава администрации МР «Гумбетовский район» А.Абдулкадыров, глава администрации сельского поселения «село тлярата» Анвар Залумханов.
Дети встретили гостей цветами.
Гости торжества осмотрели все помещения садика и остались довольны увиденным.
В своем выступлении М.Магомедалиев поблагодарил администрацию села, персонал садика за проделанную работу, пожелал успехов в деле воспитания детей. От имени зам Председателя Народного Собрания РД С.Ахмедова он подарил детскому саду телевизор.
Глава района отметил также, что администрацией района приобретено оборудование для игровой площадки и скоро будет доставлено в село.
С поздравлениями в адрес коллектива садика выступили начальник районного управления образования М.Курамагомедов, глава АСП «с/с Мехельтинский» М.Магомедов и др.
В завершении торжества воспитанники детсада показали гостям свое умение танцевать, петь и читать стихи.