20 декабря в актовом зале администрации района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района с приглашением прокурора Гумбетовского района, старшего советника юстиции Магомедова М.А.

20 декабря 2012 года, 10:24
На совещании особое внимание было уделено на соблюдение всех мер безопасности при проведении новогодних мероприятий в школах и детских садах, на соблюдении температурного режима в помещениях образовательных учреждений и принятия необходимых мер.

В связи с выявлением прокуратурой республики фактов предъявления при поступлении на работу заведомо подложных дипломов об окончании учебных заведений, руководителям образовательных учреждений предложено проверять подлинность документов об образовании.
В 2012 году в районе выявлен 1 факт предъявления заведомо подложного диплома. Материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для принятия решения.
Также большое внимание прокурором района было уделено на исполнение Трудового Законодательства в части порядка, места и сроков выдачи заработной платы.