20 учеников Гумбетовского района участвуют в учебном и санаторном процессе в Анапе

12 января 2018 года, 08:58
5-26 января 2018 года 20 учеников из Гумбетовского района вместе с педагогом Мехельтинской средней школы Мурадом Магомедовым, а также 30 учеников Новосивухской средней школы Хасавюртовского района участвуют в санаторном и учебном процессе в детском санатории «Бимлюк» в городе Анапе Краснодарского края.

Данную поездку организовала администрация Гумбетовского района совместно с министерством образования и науки  РД, а также ДРОО «Молодежь села Сивух».

«Учащиеся очень довольны условиями проживания, лечения, учебы и отдыха, предоставленными в санатории «Бюмлюк». Родители учащихся выражают благодарность всем организаторам данного образовательного, лечебного и познавательного процесса на берегу Черного моря», – отметил работник отдела образования Гумбетовского района Абдула Магомедов.

«Молодежная организация селения Новый Сивух Хасавюртовского района является основным инициатором организации отдыха и учебы детям в курортной зоне города Анапы Краснодарского края России. Такие проекты и программы способствуют формированию общероссийской идентичности у подрастающих поколений, сплачивают народы страны и служат укреплению межконфессиональных и межнациональных отношений, прививают в детях чувство сопричастности к большой родине и развивают в них природные способности. Выражаю благодарность ДРОО «Молодежь села Сивух» и всем, кто помог организовать данную поездку», – подчеркнул глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.

Детский санаторий «Бимлюк» в  Анапе является федеральным государственным учреждением здравоохранения, расположен на территории федерального курорта.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика