20:00 в службу СЧС администрации Гумбетовского района поступила информация от дежурного тракториста ДЭП

15 февраля 2012 года, 08:21
А.Магомедова на Харибском участке о том, что на перевале в снежном плену остались несколько автомашин.

20:00 в службу СЧС администрации Гумбетовского  района поступила информация от дежурного тракториста ДЭП А.Магомедова на Харибском участке о том, что на  перевале в снежном плену остались несколько автомашин.  На помощь немедленно выехали работники ДЭП №10, начальник А.Алимчилаев, гл. инженер А.Магомедов, тракторист Д.Абдулазизов и водитель И.Садуев.  До прибытия дополнительной помощи на расчистке дороги работал Н.Саидов на тракторе МТЗ-80 и мастер ДЭП Г.Багавудинов. Как рассказал  гл. инженер Магомедов, при прибытии на место  там оказалось 20 человек в  7 автомашинах. Это были жители не телько Гумбетовского района, но и Цумадинского, Ботлихского  и других горных районов. Более 5 часов продолжалось спасение людей. В 2  часа утра работа была полностью завершена, и все автомашины и люди последовали дальше по своим маршрутам .  Руководство автодора  Гумбетовского участка  предупреждают водителей проезжающих через Харибский перевал, чтобы не планировали поездку в вечернее и особенно в  ночное время, а так же чтобы не ездили без зимней резины или других приспособлений.