21-22 декабря спортсмены из Гумбетовского района приняли участие на республиканском турнире по вольной борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РД.

25 декабря 2012 года, 13:08
мастера спорта СССР Муртазали Магомедовича Сайгитмагомедова, который проходил в городе Кизилюрт.

21-22 декабря спортсмены из Гумбетовского района приняли участие на республиканском турнире по вольной борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РД, мастера спорта СССР Муртазали Магомедовича Сайгитмагомедова, который проходил в городе Кизилюрт.
Для участия на турнире были отобраны спортсмены, победители в районных соревнованиях в весе от24 кг и до 42 кг.
Астемиров М. – (42кг) Мехельта.
Трёхкратный победитель первенств республики 2012 года Набигула Астемиров в весе до 26 кг, выиграв 4 схватки, занял первое место. А трёхкратный призёр первенств республики Магомед Астемиров в весе до 42 кг, так же, выиграв 4 схватки, занял почётное второе место. Хотя и не вышли в призёры, по словам директора МКДЮСШ Бирти Астемирова, все ребята показали хорошую борьбу.
Победители соревнований получили кубок турнира, грамоты, медали, денежные призы и телефоны в подарок. Так же спонсорскую поддержку победителям оказали гумбетовцы, Ахмедбег Юсупов, Багавудин Базарганов и Абубакар Камалов, проживающие в Кизилюрте, за что им большую благодарность выражает руководство ДЮСШ и родители спортсменов.