22 декабря в спортивном зале селении Ново – Аргвани Гумбетовского района состоялись соревнования по волейболу среди учащихся основных и средних школ района под девизом «Мы против наркотиков».

24 декабря 2012 года, 08:53
Соревнования проводились с целью популяризации волейбола в школах и приобщения учащихся к здоровому образу жизни. Организатором соревнований выступило Управление образования района. Для участия в соревнованиях приехало 12 команд общеобразовательных учреждений района.

22 декабря в спортивном зале селении Ново – Аргвани Гумбетовского района состоялись соревнования по волейболу среди учащихся основных и средних школ района под девизом «Мы против наркотиков». Соревнования проводились с целью популяризации волейбола в школах и приобщения учащихся к здоровому образу жизни.
Организатором соревнований выступило Управление образования района. Для участия в соревнованиях приехало 12 команд общеобразовательных учреждений района. Открыл соревнования начальник РУО Муса Курамагомедов, который в приветственной речи сказал, что « Роль спорта в нашей жизни очень велика. Спорт приносит людям массу положительных эмоций. Спорт не даст человеку стать курильщиком или наркоманом. Спорт объединяет людей, знакомит их между собой, укрепляет здоровье и характер».
В соревнованиях среди основных школ на первое место вышла команда Мехельтинской ООШ, на втором и третьем местах команды Цанатлинской и Кунзахской ООШ соответственно.
Игры среди команд средних школ были более зрелищными. Для определения сильнейших в полуфинальную часть соревнований вышли четыре сильнейших команды соревнований. Команды из Ново- Аргванинской и Игалинской средних школ встретились полуфинале и в борьбе за третье место со счётом 2 : 1 победила команда из Игали.
А в финале встретились команды Верхне - Инховской и Нижне - Инховской средних школ, и в упорной борьбе первое место вырвала команда Верхне – Инховской СОШ.
Победители и призёры соревнований были награждены Грамотами и денежными призами. Так же Грамоты и денежные призы получили игроки признанные лучшими в разных номинациях.
В заключительной части мероприятия Муса Курамагомедов отметил, что соревнования прошли на самом высоком уровне, учащиеся показали красивую игру. Самое главное отметил начальник РУО « Спортивные соревнования превратились в большой праздник дружбы и единения детей». В конце выступления он поблагодарил всех за участие, особенно выделил чистое и беспрецедентное судейство соревнований, так же поблагодарил администрацию села Аргвани, и дирекцию школы Ново - Аргвани за обеспечение участников соревнований вкусным и горячим питанием. Всех участников Муса Курамагомедов поздравил с наступающим Новым годом и пожелал всем здоровья и успехов в будущем году.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика