22 июля 2013 года в отделе культуры Гумбетовского района прошёл семинар – совещание директоров учреждений культуры района.

23 июля 2013 года, 04:38
Семинар вел руководитель управления культуры Гумбетовского района Магомед Умардибиров.. На повестке дня были вопросы: 1. Рекомендации клубным учреждениям сельских поселений по воспитанию гражданственности и патриотизма среди детей и юношества. 2. Рекомендации и методическая помощь работникам учреждений культуры района по проведению праздничных мероприятий, посвященных ко дню Конституции Республики Дагестан. 3. Разное.

На повестке дня были вопросы:
3. Разное.
По повестке дня выступили директор РДНТ – П. Ухумаев, директор ЦБС - С.Абдулмуталибова, методисты РДНТ – Б.Абдулхалимова, Р.Ухумаалиева и другие.
В конце семинара работниками РДНТ были продемонстрированы директорам КДЦ сельских поселений района, новые национальные мужские костюмы, приобретенные отделом культуры Гумбетовского района.
        Далее руководитель управления культуры отметил большое значение проведения праздника, посвященного ко Дню Конституции Республики Дагестан в каждом сельском поселении. Он дал указания всем, чтобы 24-26 июля обязательно были проведены различные мероприятия на местах, посвящённые дню Конституции Республики Дагестан.
В конце семинара руководитель управления культуры М.Умардибиров поздравил всех работников с наступающим праздником - Днем Конституции Республики Дагестан