22 июня в селении Цилитль Гумбетовского района состоялся маджлис, организованный Председателем Совета имамов Гумбетовского района Абдулахаджи Закарикаевым.

22 июня 2013 года, 10:58
Очередной меджлис, который проходить в районе был организован под лозунгом « Единый Ислам и жизнь без террора и наркотиков».

22 июня в селении Цилитль Гумбетовского района состоялся маджлис, организованный Председателем Совета имамов Гумбетовского района Абдулахаджи Закарикаевым. Очередной меджлис, который проходить в районе был организован под лозунгом « Единый Ислам и жизнь без террора и наркотиков».
Для участия в мероприятии приехали жители всех сёл Гумбетовского района не только проживающие в горной части, но и с селений, находящихся на равниной части. На тему о вреде наркомании, специально для молодёжи, выступил Хасмухамадхаджи Абубакаров. Так же с проповедями выступили и другие алимы, а группа из Унцукуля исполнила красивые мавлиды.
В программе меджлиса были конкурсы чтецов Корана и совершения намаза. Победителей наградили грамотами и денежными призами 20, 10 и 5 тыс. рублей соответственно. Большой радостью для цилитлинцев было и то, что два выходца из их маленького села Гойтимиров Магомед и Абулмуслимов Пахрудин стали хафизами. Односельчане сделали им хорошие подарки.
Меджлис прошёл на очень высоком организационном уровне. Для освещения работы меджлиса в Цилитль приехали представители радио «Ватан»
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика