22 июня 2012 года, 12:26

22 июня в селении Тлярата Гумбетовского района состоялась встреча руководства района с жителями. На встречу с тляратинцами приехали, глава МР "Гумбетовский район" Магомедали Магомедалиев, глава администрации МР А. Абдулкадыров, заместители Х. Абдурахманов и А. Каримов, руководители районных отделов, полиции, пенсионного фонда, культуры, собеса, субсидий, управления образования, главврач ЦРБ и т.д.
До начала встречи делегация во главе с М. Магомедалиевым посетили школу, учреждения культуры и здравоохранения расположенные в данном населённом пункте.
Целю встречи была выслушать жителей села и обход учреждений расположенных на территории села, для выявления первоочередных задач необходимых решать для улучшения социально-экономического положения села и района в целом. Открыл встречу глава сельского поселения "село Тлярата" Анвар Зулумханов.
Выступивший на встрече глава района М. Магомедалиев высоко оценил сплоченность  жамаата села Тлярата, пожелал и в предь оставаться дружными и попросил жителей выразить своё отношение к работе администрации района, ко всем отделам и их руководителям. Тляратинцы все как один выразили благодарность руководству района и руководителям учреждений за их заботу и пожелали им здоровья и успехов в работе.
Глава поселения А. Зулумханов в своём выступлении напомнил о необходимости строительства детского сада, так же были подняты вопросы перевода земель под земли поселений, берегоукрепительных работ, поливного водопровода и благоустройства.
 Глава района все предложения, высказанные тляратинцами взял на заметку и пообещал, что они будут на постоянном контроле и будут решаться по мере возможности.