22 мая в селении Цилитль Гумбетовского р-на проходили скачки.

24 мая 2011 года, 08:35
организованные администрацией МО «сельсовет Цилитлинский» под лозунгом «Единство и дружба между народами».

22 мая в селении Цилитль Гумбетовского р-на проходили скачки, организованные администрацией МО «сельсовет Цилитлинский» под лозунгом «Единство и дружба между народами». Открыл праздничное мероприятие глава сельского поселения Алихан Давудгаджиев. С напутственной речью к собравшимся выступил имам села Цилитль М. Закарикаев.
Для участия на скачках приехали представители не только сёл Гумбетовского р-на, но и Ботлихского, Казбековского, Унцукульского, районов Дагестана, и Чеченской республики. Всего на старт было заявлено более 40 скакунов.


Скачки были организованы на 3(три) дистанции. Первая – на 3600 м., вторая на 6000 м., и третья на 10800 м. Общий призовой фонд достигал до 230 тыс.рублей, которые были представлены спонсорами пожелавшими остаться неизвестными. На дистанции 3600м –первое место взял скакун представителя из селении Харачи Унцукульского р-на, а второе место – скакун представителя из селения Гагатли Ботлихского р-на, и получили 30 и 15 тыс. рублей соответственно. На второй дистанции на 6000м: первое место- скакун представителя из селения Цилитль Гумбетовского р-на, второе место- скакун представителя из селения Анди Ботлихского р-на, и получили 40 и 20 тыс. рублей соответственно.


На третьей, самой длинной дистанции, лидер определился только на девятом последнем круге дистанции, им стал скакун представителя из селения Мехельта Гумбетовского р-на, а скакуну представителя из селения Риквани Ботлихского р-на, лидировавший до девятого круга, пришлось утешиться лишь вторым местом и получил от организаторов 30 тыс. рублей. Победитель на этой дистанции получил 60 тыс. рублей.


Сверх установленных организаторами призами спонсорскую поддержку оказали представители администрации с. Цилитль и другие любители скачек.

 

 


 


 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика