24 августа 2012 года, 08:21
На повестке дня было два вопроса: 1.Работа управления культуры и ЦБС по воспитанию граждан в духе любви к Родине, сохранения традиций и уважительного отношения к прошлому. 2.О состоянии работы отдела статистики района по улучшению качества отчётов и учётности в районе.

23 августа в администрации Гумбетовского района состоялось заседание администрации района. На повестке дня было два вопроса:
1. Работа управления культуры и ЦБС по воспитанию граждан в духе любви к Родине, сохранения традиций и уважительного отношения к
прошлому.
2. О состоянии работы отдела статистики района по улучшению качества отчётов и учётности в районе.
На заседании были приглашены руководители районных учреждений, главы их заместители и работники досуговых центров сельских поселений, работники отдела МВД России по Гумбетовскому району, депутаты районного Собрания и т.д.
Вёл работу заседания глава администрации района А. Абдулкадыров. Так же на заседании присутствовал глава района М. Магомедалиев.
С докладом по первому вопросу выступил начальник Управления культуры района М. Умардибиров. В своём выступлении он рассказал о той огромной работе, которую проделали работники культуры для
привития населению духа патриотизма, сохранения хороших традиций и обычаев предков и.т.д. С содокладом выступил зам. главы администрации А. Каримов. Так же выступили директор ЦКД с. Средний Арадерих Б. Магомедов, директор ЦКД с. Цилитль А. Абубакарова, глава сельского
поселения « сельсовет Аргванинский» А. Гаджиев, депутат райсобрания И. Ибрагимов. Подытоживая работу заседания, глава района особо
подчеркнул роль учреждений культуры поселений в реализации самых насущных проблем сегодняшнего дня, а именно в сохранении всего хорошего, что оставили нам наши предки. «В первую очередь -подчеркнул М. Магомедалиев,- мы должны оставить нашим потомкам спокойный и процветающий Дагестан. Для этого я призываю всех, работников культуры, правоохранительных органов и органов власти на местах, провести каждодневную, неустанную работу с молодёжью для привития им чувства патриотизма и бережного отношения к прошлому»,- сказал глава района, заканчивая своё выступление.
По второму вопросу с докладом выступил специалист- эксперт ТОГС по РД в Гумбетовском районе М. Лабазанов. По окончанию выступления М. Лабазанов вместе с главой района вручил отличившимся в переписи населения 2010 года знаки отличия Федеральной службы госстатистики.
Около 20 переписчиков района из рук главы района получили медали « За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010года».
Глава администрации А. Абдулкадыров призвал всех, серьезно относиться к представлению статистических сведений и соблюдению сроков их представления. На этом работа заседания закончилась.

По завершению работы заседания администрации состоялось 3 заседание Собрания депутатов MP «Гумбетовский район» 5-го созыва. Председательствовал глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев
На повестке дня было 6 вопросов:
1. Утверждение внесенных изменений и дополнений в Устав
MP «Гумбетовский район» с учетом мнений населения
района.
2. Утверждение Герба и Гимна района в новом варианте.
3. Утверждение дополнения к Регламенту Собрания депутатов по порядку отчета отдела МВД России по Гумбетовскому району
4. Отчет о проведенной работе отделом МВД России по Гумбетовскому району за 7(семь) месяцев 2012 года.

5. Информация об условиях признания безнадежными к взысканию недоимок и задолженности по пениям иштрафам
6. Информация о заключении соглашений Собраниями депутатов сельских поселений о проведении внешней проверки отчета об исполнении бюджета.

По первому, второму и третьему вопросам информацию дал руководитель аппарата администрации района А. Дибиров. Депутаты проголосовали по внесенным изменениям и дополнениям в Устав района, и утвердили форму Герба и текст Гимна района.
С отчетом о проведенной работе отделом МВД России по
Гумбетовскому району за 7(семь) месяцев 2012 года выступил и.о. начальника полиции отдела МВД России по Гумбетовскому району майор полиции У. Загидов. По пятому вопросу информацию дал зам. главы администрации курирующий финансовую деятельность Р. Халидов, а по вопросу заключения соглашений Собраниями депутатов сельских поселений о проведении внешней проверки отчета об исполнении бюджета, выступил председатель КСП района А. Сулейманов.
  По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения. В конце работы заседания начальник отдела ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе Д. Джамалудинов и глава района М. Магомедалиев вручили администрации сельского поселения « сельсовет Мехельтинский», Диплом победителя Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию». На этом завершилась работа третьего заседания Собрания депутатов MP «Гумбетовский район» 5-го созыва.