23 марта 2013 года администрацией села Игали Гумбетовского района был организован конкурс чтецов Корана среди юношей до 18 лет имени Гаджи Абдулхалимова.

25 марта 2013 года, 13:44
В 1996-97 годах одним из первых в Дагестане Гаджи Абдулхалимов из селения Игали Гумбетовского района организовал конкурс чтецов Корана среди молодежи разных национальностей.

На конкурсе приняли участие 37 юношей из разных сел района.
На конкурс был приглашен и выступил перед конкурсантами юный хафиз из села Новый Костек Хасавюртовского района – победитель международного конкурса чтецов Корана в Бахрейне - БилялАбдулхаликов.
Победителями конкурса среди юношей до 12 лет стали: Саид Гойтимиров из села Цилитль, СайгидахмедАлхасов из с.Игали, Гаджимурад Юсупов из с.Ново-Аргвани.
Победителями конкурса среди юношей от 13 до 18 лет стали: Абдула Газимагомедов из с.Килятль, Магомедрасул Камалов и Адам Насрудинов из с.Цилитль.
Всем победителям и участникам конкурса были вручены денежные призы.