24 сентября в Управлении образования Гумбетовского района состоялось совещание.

24 сентября 2012 года, 12:48
на которое были приглашены все руководители ОУ района, представители централизованной бухгалтерии и администрации МР «Гумбетовский район». На повестке дня было три вопроса: 1. Об итогах проверки учебных планов, образовательных программ и планов по учебно-воспитательной работе в ОУ. 2. О подготовке школ к районным предметным олимпиадам школьников. 3. Подготовка школ к тарификации работников.

24 сентября в Управлении образования Гумбетовского района состоялось совещание, на которое были приглашены все руководители ОУ района, представители централизованной бухгалтерии и администрации МР «Гумбетовский район».
На повестке дня было три вопроса:
2. О подготовке школ к районным предметным олимпиадам школьников.
3. Подготовка школ к тарификации работников.
По первому вопросу выступил руководитель РУО Муса Курамагомедов. В своём выступлении он заявил, что « В соответствии с Законом РФ «Об образовании», разработка учебных планов в школах исполняется, так же выполняются требования преемственности в изучении предметов».
В конце выступления М. Курамагомедов особо остановился на составлении расписаний уроков и распределении учебной нагрузки по классам, согласно требований СанПиНа. А так же на выполнение требований государственных образовательных стандартов, в части обеспечения максимума нагрузки обучающимся, обязательного минимума содержания образования, и введения строгого учёта за выполнением программы учебных предметов, особенно в практической её части.
С информацией по второму вопросу выступил заведующий информационн-методическим центром РУО З. Гусейнов.
После обсуждения всех вопросов повестки дня выступил зам. главы администрации А. Каримов который коснулся всех прослушанных вопросов, и в конце обратил особое внимание на безопасность условий обучения и необходимости усиления контроля за сторожевой службой в ОУ.
На этом работа заседания завершилась.