25 апреля 2012 года в актовом зале администрации МР «Гумбетовский район» состоялось совещание.

25 апреля 2012 года, 08:04
с участием руководителей отделений казначейства, финансового управления, отдела статистики, отделения пенсионного фонда, МФЦ, администрации района, глав сельских поселений и директоров школ, а также инспектора МРО наркоконтроля в Ботлихском районе.

25 апреля 2012 года в актовом зале администрации  МР «Гумбетовский район» состоялось совещание с участием руководителей отделений казначейства, финансового управления, отдела статистики, отделения пенсионного фонда, МФЦ, администрации района, глав сельских поселений и директоров школ, а также инспектора МРО наркоконтроля в Ботлихском районе.

Руководители отделений казначейства и финуправления А. Мансуров  и  Р. Халидов  затронули вопросы, касающиеся о мерах по завершению работы перехода на электронный документооборот, и о мерах осуществления финансирования бюджетных учреждений.

А руководители отдела статистики и пенсионного фонда в районе, напомнили собравшимся о соблюдении сроков предоставления статотчетов и о мерах по обеспечению своевременной уплаты страховых взносов в пенсионный фонд и фонд социального страхования.

Руководитель МФЦ  О. Магомедов проинформировал глав сельских поселений о функциях МФЦ и необходимости взаимодействия всех учреждений и организаций для предоставления качественных услуг населению района.

Заместитель главы администрации А. Каримов в своём выступлении затронул вопросы призыва на воинскую службу, подготовки к празднованию 9 Мая и о состоянии собирающейся информации для внесения в  историю района. А зам.главы администрации Х. Абдурахманов  напомнил собравшимся о  актуализации налоговой базы по земельному налогу и налога на имущество в соответствии с распоряжением Правительства РД от 14.03.12г. за №35, и сбора земельного и имущественного налога в срок и в полной мере, а так же вопросы   регистрации права собственности  администраций сельских поселений на земельные участки, на которых имеются материалы разрешения и перерегистрации права на земельные участки на землях отгонного животноводства и др. В ходе работы данного заседания также прошло заседание рабочей группы по разработке стратегии социально-экономического развития района на период с 2012 по 2025 годы.

Инспектор наркоконтроля А. Темирхановдал информацию о принимаемых мерах по борьбе с распространением наркосодержащих культур  на территории Гумбетовского  района. Он ещё раз предупредил глав сельских поселений  о недопущении выращивания наркосодержащего сорта конопли, и напомнил о необходимости проведения  разъяснительной работы среди населения, особенно в период весенних полевых работ.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика