25-летие Конституции Российской Федерации отметили в Гумбетовском районе

12 декабря 2018 года, 18:18
12 декабря 2018 года в актовом зале администрации Гумбетовского района состоялось мероприятие, посвященное 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов, заместитель прокурора Гумбетовского района Хизри Хираев, начальник штаба ОМВД России по Гумбетовскому району Амир Амиров, начальник отдела образования, физической культуры и спорта муниципалитета Рамазан Магомедов, начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов и др.

Открыл встречу заместитель главы района Малик Маликов. «Конституция – основной закон государства, принятый 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Она всегда являлась олицетворением развитой гражданственности, государственности, демократических прав и свобод человека. Конституция заложила основу построения правового государства, она отражает весь опыт и достижения России», – отметил Малик Маликов. Далее выступил заместитель прокурора Хизри Хираев. Он поздравил всех с 25-летием со дня принятия Основного закона РФ.

«Конституция регулирует все отношения общества и государственных органов власти, регламентирует основные положения общества. Все равны перед законом и имеют одинаковые права и обязанности, предусмотренные законом», – подчеркнул Хизри Хираев.

Со словами поздравления выступили и другие участники мероприятия. Завершили встречу торжественным вручением паспортов юным гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет.